Вопрос:
Увидела в платежке графу "Контроль общественного порядка". 460 рублей в месяц! Кому? Я хочу отказаться от данной услуги. Как это сделать?

Ответ:

В ответ на Ваше обращение, направленное на сайт ООО «УПРАВДОМ УЮТ», сообщаю следующую информацию.

В соответствии со ст. 44 ЖК РФ общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование. В соответствии со ст. 46 ЖК РФ решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном ЖК порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

На основании действующего жилищного законодательства РФ собственники многоквартирного жилого дома приняли решение о наличии службы консьержей с тарифом на оплату услуг в размере - 460 руб. в месяц с квартиры (помещения). Данное решение обязательно для исполнения всех собственников МКД. В случае не согласии собственников МКД с принятым решением Вы можете обжаловать данное решение в судебных органах или собрать общее собрание собственников МКД и утвердить вопрос об отмене наличия службы консьержей.

  

ООО «УПРАВДОМ УЮТ»
13.10.2022г.

Задать свой вопрос Другие вопросы и ответы